Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Plant
Certificación: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número de modelo: LDZ-PL30869
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1KGS/A Negociar
Precio: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalles de empaquetado: Embalaje del tambor de cartón: 5 kg/tambor, 4 tambores/cartón, 20 kg/cartón (41*28*33,5 cm); embalaj
Tiempo de entrega: 3-5 días hábiles para pedidos de prueba; 5-10 días hábiles para pedidos OEM
Condiciones de pago: LC, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 2000 kilogramos/kilogramos por día
| Notas de las fragancias | Descripción |
|---|---|
| Las notas principales | Un fuerte estallido medicinal de agujas de pino trituradas, bayas de enebro heladas con pistas de ozono para frescura inmediata. |
| Notas del medio | La madera del ciprés mediterráneo se mezcla con el eucalipto y el abeto plateado para un cuerpo puro y terroso |
| Las notas de base | Base de madera de cedro, roble y ámbar para un aroma duradero y duradero del suelo del bosque |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Aceite perfumado de ciprés |
| Perfil de las fragancias | Citrinos agudos, con cáscara fría, efervescentes |
| Apariencia | Líquido transparente de color inolorado a amarillo claro |
| Densidad relativa | 0.915−0.945 g/cm3 @ 25°C |
| Indice de refracción | 1.465−1.485 @ 20°C |
| Punto de inflamación | La temperatura de la superficie de los árboles es de 30 °C a 40 °C. |
| Ingredientes | Compuestos aromáticos naturales y sintéticos |
| Dosis recomendada | Difusores de cañas: 18% - 25% Velas perfumadas: 7% - 10% Sprays para el cuarto: 2% - 5% Jabón de proceso en frío: 3% - 5% Diffusor ultrasónico: 3-5 gotas diluidas en agua |
| Tasa de volatilización | Mantiene una fragancia continua durante 20-30 días, cubriendo 15-25 metros cuadrados |
| Solubilidad | Fácilmente soluble en etanol y propilenglicol |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tensioactivos aniónicos, no iónicos y zwitteriónicos |
| Tiempo de conservación | 12 a 24 meses cuando se almacena en un lugar fresco y oscuro en un recipiente sellado |
| Cumplimiento estándar | Compatible con IFRA con pruebas aprobadas de irritación de la piel |
| Tipo de embalaje | Cantidad | Especificación | El volumen |
|---|---|---|---|
| Botella de plástico | 5 kilos | L41*W28*H33.5cm 5kg*4 botellas por cartón | 0.038cbm |
| Barril de metal | 25 kilos | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry puede | Entre 20 y 25 kg | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 0.33cbm |