Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Plant
Certificación: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número de modelo: LDZ-PL30847
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1KGS/A Negociar
Precio: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalles de empaquetado: Embalaje del tambor de cartón: 5 kg/tambor, 4 tambores/cartón, 20 kg/cartón (41*28*33,5 cm); embalaj
Tiempo de entrega: 3-5 días hábiles para pedidos de prueba; 5-10 días hábiles para pedidos OEM
Condiciones de pago: LC, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 2000 kilogramos/kilogramos por día
Material de caña: |
Rota |
Notas altas: |
Bergamota, Limón, Pomelo |
Beneficios: |
Refresca el aliento y prolonga el aroma |
Otros nombres: |
Aceite de fragancia difusor |
Uso: |
Uso en interiores |
Envío: |
Dentro de 7 días |
Origen: |
CN |
Componente: |
Contiene extracto de flor de peonía |
Muestras: |
Proporcionar libremente |
Color: |
Varía por el olor |
Rango de precios: |
A un precio asequible |
Tamaño de la botella: |
1000ml |
Estante: |
1-3 años |
Tipo de perfume: |
Tamaño normal |
Longevidad del aroma: |
De larga duración |
Material de caña: |
Rota |
Notas altas: |
Bergamota, Limón, Pomelo |
Beneficios: |
Refresca el aliento y prolonga el aroma |
Otros nombres: |
Aceite de fragancia difusor |
Uso: |
Uso en interiores |
Envío: |
Dentro de 7 días |
Origen: |
CN |
Componente: |
Contiene extracto de flor de peonía |
Muestras: |
Proporcionar libremente |
Color: |
Varía por el olor |
Rango de precios: |
A un precio asequible |
Tamaño de la botella: |
1000ml |
Estante: |
1-3 años |
Tipo de perfume: |
Tamaño normal |
Longevidad del aroma: |
De larga duración |
| Notas de las fragancias | Descripción |
|---|---|
| Las notas principales | Una ráfaga inmediata de fresas maduras al sol, a menudo acompañadas de hojas verdes o cáscara de cítricos |
| Notas del medio | El "corazón" revela un acuerdo de crema batida o leche condensada. |
| Las notas de base | Una base duradera de vainilla caliente, azúcar en polvo y musgo blando |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Aceite aromatizante de fresa cremoso |
| Perfil de las fragancias | Citrinos agudos, con cáscara fría, efervescentes |
| Apariencia | Líquido transparente de color inolorado a amarillo claro |
| Densidad relativa | 1.011−1.025 g/cm3 @ 25°C |
| Indice de refracción | 1.449−1.495 @ 20°C |
| Punto de inflamación | 68°C - 75°C (154°F - 167°F) |
| Ingredientes | Compuestos aromáticos naturales y sintéticos |
| Dosis recomendada | Difusores de cañas: 15% - 25% Velas perfumadas: 6% - 12% Cera se derrite: 10% - 15% Jabón líquido/geles: 1% a 3% Jabón de proceso en frío: 3% - 6% |
| Tasa de volatilización | Mantiene una fragancia continua durante 20-30 días, cubriendo 15-25 metros cuadrados |
| Solubilidad | Fácilmente soluble en etanol y propilenglicol |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tensioactivos aniónicos, no iónicos y zwitteriónicos |
| Tiempo de conservación | 12 a 24 meses cuando se almacena en un lugar fresco y oscuro en un recipiente sellado |
| Cumplimiento estándar | Compatible con IFRA con pruebas aprobadas de irritación de la piel |
| Tipo de embalaje | Cantidad | Especificación | El volumen |
|---|---|---|---|
| Botella de plástico | 5 kilos | L41*W28*H33.5cm 5kg*4 botellas por cartón | 0.038cbm |
| Barril de metal | 25 kilos | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry puede | Entre 20 y 25 kg | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 0.33cbm |