Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Plant
Certificación: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número de modelo: LDZ-PL20159
Documento: Manual del producto PDF
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1KGS/A Negociar
Precio: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalles de empaquetado: Embalaje del tambor de cartón: 5 kg/tambor, 4 tambores/cartón, 20 kg/cartón (41*28*33,5 cm); embalaj
Tiempo de entrega: 3-5 días hábiles para pedidos de prueba; 5-10 días hábiles para pedidos OEM
Condiciones de pago: LC, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 2000 kilogramos/kilogramos por día
| Las notas principales | La fragancia comienza con un acorde intenso y delicioso de Granny Smith Apple Skin and Crushed Leaves.Estas moléculas altamente volátiles están diseñadas para una "floración de lluvia", " llenando el baño con un aroma vigorizante y picante en el momento en que el producto se encuentra con el agua. |
|---|---|
| Notas del medio | A medida que la nitidez inicial se asienta, el corazón revela un jugoso núcleo de manzana roja dulce y pera blanca, lo que evita que el aroma sea demasiado ácido,añadiendo un tono floral "de rocío", a menudo un toque de lirio del valle, para darle a la manzana un color natural., cuerpo botánico en lugar de una dulzura de caramelo. |
| Las notas de base | El secado es ligero y funcional, enfocado en el musgo de cristal y un suave acorde de madera verde.proporcionando un olor persistente "acabado de lavar" que se siente aireado y transparente. |
| Nombre del producto | Manzana verde Aromas y fragancias |
|---|---|
| Perfil de las fragancias | Aroma floral-frutífero-de madera |
| Apariencia | Líquido claro, incoloro a amarillo pálido |
| Densidad relativa | 0.925 a 0.985 g/cm3 @ 25°C |
| Punto de inflamación | 75°C a 85°C |
| Indice de refracción (RI) | 1.440 a 1.490 (a 20 °C) |
| Sin ftalatos | - ¿ Qué? |
| Tiempo de conservación | 36 meses (Mantener fuera de la luz) |
| Cumplimiento de la IFRA | Se ajusta a las normas de la IFRA |
| Solubilidad | Soluble en sistemas basados en tensioactivos |
| Aplicación | Tasa de utilización |
|---|---|
| Shampoo/gel para la ducha | 00,5% - 1,5% |
| Fabricación de jabón | 20,0% - 3,0% |
| Lavados de manos en líquido | 00,3% - 0,8% |
| Acondicionadores para el cabello | 00,2% - 1% |
| Fabricación de cuidado del cabello | Esta esencia es un ingrediente básico para clarificar los champús y acondicionadores ligeros.el perfil ácido se alinea perfectamente con la comercialización de líneas de cuidado del cabello "deply clean" o "volumizing" para tipos de cuero cabelludo graso. |
| Higiene del cuerpo y de las manos | Es ampliamente utilizado en geles de ducha energizantes y jabones líquidos para manos. Su atractivo "universal" neutral por género lo hace ideal para paquetes de valor familiar o lavados corporales atléticos centrados en el gimnasio. |
| Producción de jabón sólido | Tanto en la fabricación de jabón Melt & Pour como en el proceso en frío, esta fragancia mantiene su agudo "golpe" durante todo el proceso de curado.Sus propiedades no acelerantes hacen que sea fácil de trabajar para diseños complejos de jabones giratorios. |
| Cuidado personal de los niños | Debido a su perfil de fruta "comestible" y alegre, es una opción de primera para baños de burbujas sin lágrimas y champús 2-en-1, a menudo utilizados para crear una experiencia sensorial divertida que atraiga a los consumidores más jóvenes. |
| Tipo de embalaje | Cuota del año | Especificación | El volumen |
|---|---|---|---|
| Botella de plástico | 5 kilos | L41*W28*H33,5 cm (5 kg*4 botellas por cartón) | 0.038cbm |
| Barril de metal | 25 kilos | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry puede | Entre 20 y 25 kg | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 0.33cbm |